Piowitt, Drei kleine Figuren,
Wien um 1925, Keramik, farbig staffiert, Putto mit Christbäumchen, Mohr mit Palmwedel und Mohr mit Blumenstrauss und Hündchen, Unterseiten tlw. mit Wortmarke, Höhe 9 - 10 cm, Beim Putto ist ein Flügel restauriert,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.12.2016 - 14:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Piowitt, Drei kleine Figuren,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.12.2016 - 14:25 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Einachsanhänger mit Wasserfassaufbau-Fasswagen
- Chamseh Doppeltasche,
- Großer Birnkrug, datiert 1793, Stampfen Ende 19. Jh.,