Julie Sitte, Distelfinkenpaar,
Wien um 1911/12, Keramik, farbig staffiert, Schnäbel restaur., Unterseite gemarkt, Höhe 14,5 cm,(B). Lit.: W. Neuwirth, Wiener Keramik, Abb. S.300.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.12.2016 - 14:28
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.12.2016 - 14:28 |
Prohlídka: | online |