Courbette-Spanische Reitschule Hofburg Wien,
Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldrand und goldener Bezeichnung, seitlich Döbrich bezeichnet, Höhe 29 cm, Ohren bestoßen, restaurierte Stellen Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Modellnr. 1595, von Prof. Albin Döbrich 1925, Malernr. 80 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.12.2016 - 14:01
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.12.2016 - 14:01 |
Prohlídka: | online |