Knabe und Mädchen mit Blumenkorb und Girlande,
Porzellan, farbig und goldstaffiert, Höhe 8,5 cm, 9 cm, Blüten minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modell B 49, B 50, Formernr. 132, 132, rote Malernr. 31, 31 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.12.2016 - 14:10
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.12.2016 - 14:10 |
Prohlídka: | online |