Jugendstil-Bodenstanduhr um 1915
Messingplatinenwerk mit Gewichtsantrieb und Halbstundenschlag auf Tonstab, Eiche furniertes Gehäuse mit einer vollen und einer facettiert verglasten Türe, Pendel, zwei Gewichte, Kurbel- sowie Gehäuseschlüssel, Höhe ca. 192 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Funktion
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 11.01.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.01. - 11.01.2018 |