Bernardo Hay
(Florenz 1864-1931) zugeschrieben Sonnenuntergang am Mittelmeer mit Fischerdorf, rückseitig Angabe zur Darstellung: Maria Grande dopo il tramonto, Öl auf Holz, ca. 37 x 47 cm, Farbfehlstellen, gerahmt, dieser beschädigt Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.12.2016 - 14:13
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Bernardo Hay
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.12.2016 - 14:13 |
Prohlídka: | 08.12. - 15.12.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Poststück - D.Reich - 1923 - Nr. 335 B,
- Hervorragender Zentraltisch,
- Art Déco Vase "Dans la forêt", Barolac, Entwurf um 1934 bis 1939, Firma Josef Inwald, Teplice, wohl spätere Ausführung nach 1948
- .gestempelt - Österr. - Partien Porto der Nr. 155 und 158,
- Poststück - Partie Belege der all. Besatzungsmächte,