Friedrich von Amerling
(Wien 1803-1887) zugeschrieben Junge Dame mit Laute, Öl auf Leinwand, 80 x 63,5 cm, starke alte Restaurierungen, vergoldeter masseverzierter Rahmen des 19. Jahrhunderts Ruf 5000
Friedrich von Amerling 1803-1887, hg. von S. Grabner, Katalog Österreichische Galerie Belvedere Wien, Leipzig 2003, 26. März - 22. Juni 2003, S. 214 mit Abb. 68, S. 220 mit Abb. 99, S. 226 mit Abb. 72 (vergleichbare Bilder)
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
15.12.2016 - 14:35
- Dosažená cena: **
EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Friedrich von Amerling
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.12.2016 - 14:35 |
Prohlídka: | 08.12. - 15.12.2016 |