Fritz Bamberger
(Würzburg 1814-1873 Neuenhain)Zwei Bilder: a) Saloninterieur mit sitzender Dame ein Buch haltend, b) Saloninterieur mit sitzendem Herrn ein Notenblatt haltend, einmal signiert und datiert unten rechts: Fritz Bamberger 1847?, Öl auf Papier, kaschiert auf Leinwand, je ca.30 x 26 cm, Waschgoldrahmen, kleine Beschädigungen Ruf 400
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.12.2016 - 14:41
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Fritz Bamberger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.12.2016 - 14:41 |
Prohlídka: | 08.12. - 15.12.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Korallen Ohrclips
- Gärtnerkind mit Blumenkorb, Meissen 1972,
- Wiener Tafelbesteckteile für 6 Personen, um 1900
- Österreich um 1800 bzw. 19. Jahrhundert, aus einer Mappe aus der Familie der Freiherren von Rohmann und deren Vorfahren aus dem Hause Sachsen-Coburg-Saalfeld