Kabarettschale, 20. Jhdt.
Porzellan, 3-teilig, bunt gemalte Blumenbuketts und Streublumen, brauner Rand, Griff mit brauner stilisierter Blattranke, Durchmesser ca. 37 cm, berieben
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
15.12.2016 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Kabarettschale, 20. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.12.2016 - 15:13 |
Prohlídka: | 08.12. - 15.12.2016 |