Großer Majolika-Teller, Italien, wohl Castelli, 19. Jhdt., in Anlehnung Carlo Antonio Grue (1655 - 1723)
reiche Polychrommalerei, im Spiegel: "Jagdgöttin Diana mit Gefolge", in der breiten Fahne floraler Dekor mit Putti, Durchmesser ca. 40 cm, rückseitig ligiertes Malermonogramm: G. M., teils berieben sowie partiell kleinere Farbfehlstellen, späterer geschnitzter Tondo-Holzrahmen Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.12.2016 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.12.2016 - 15:17 |
Prohlídka: | 08.12. - 15.12.2016 |