Kaminuhr, Frankreich, Ende 19. Jhdt.
Messingwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailziffernblatt, römische Zahlen, verziertes Metallgehäuse, gold- und bronzefarbig, mit Weinranken und Jägerfigur, Höhe ca. 30 cm, beschädigt, Pendel und Schlüssel fehlen SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.12.2016 - 15:34
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.12.2016 - 15:34 |
Prohlídka: | 08.12. - 15.12.2016 |