Zwei Teller, Ludwigsburg, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Porzellan, bunt bemalt mit Blumenbukett und Streublumen, Fahne mit Ozierrelief, unterglasurblaue Marke: CC mit Krone, Durchmesser je ca. 24,5 cm, bestoßen, eine Schartung mit Sprungbildung Ruf 260
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
15.12.2016 - 15:37
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.12.2016 - 15:37 |
Prohlídka: | 08.12. - 15.12.2016 |