Paar Famille Rose-Vasen, China 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold gemalter floraler Dekor mit Vögeln und Schmetterlingen, Höhe je ca. 36,5 cm, berieben, Farbfehlstellen, ein Rand bestoßen, spätere Bodenlöcher für Lampenmontierung dazu: zwei feuervergoldete Gelbmetallsockel ursprünglich nicht dazugehörend
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
15.12.2016 - 15:51
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.12.2016 - 15:51 |
Prohlídka: | 08.12. - 15.12.2016 |