Prunkvolle Pendule
2. Hälfte 20. Jh. Messing Federzugwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, profiliertes Zifferblatt mit Emailziffern, geschwungenes Holzgehäuse, Schildpattdekor und Scheinmaketerie, 1 verglaste Tür, Messingapplikationen Höhe ca.56 cm. 1 Pendel, 1 Schlüssel, Furnierschaden ohne Gewähr für Funktion
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.12.2016 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Prunkvolle Pendule
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Vánoční aukce - Umění a starožitnosti |
Datum: | 14.12.2016 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 01.12. - 14.12.2016 |