Historismus Fauteuil,
Ende 19. JH, gewunden gedrechseltes Eichenholzgestell, braun gebeizt, mattiert, volutenartig ausgeführte Armstützen, reich ornamental sowie in Form von Weinblättern und Trauben beschnitzt, durchbrochen gearbeiteter Lehnbereich, tapezierter Sitz, Lehne und Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Günther Minichreiter
14.12.2016 - 15:59
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Historismus Fauteuil,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Vánoční aukce - Umění a starožitnosti |
Datum: | 14.12.2016 - 15:59 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 01.12. - 14.12.2016 |