Taschenuhr Minutenschläger datiert 1914
Gold 750, Brückenankerwerk mit Minutenrepetitionsschlagwerk auf Tonfedern, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Handaufzug, goldfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Savonettegehäuse, Goldinnendeckel, monogrammiert FH, Durchmesser ca. 49,2 mm, Gesamtgewicht 70,1 g, Minuten- und Sekundenzeiger fehlen, Gehäuse beschädigt, Druckstellen, Service wird empfohlen
Expert: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 14:45
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2016 - 14:45 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2016 |