Minerva Chronograph
Herrentaschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Breguetspirale, Stoppmechanismus über Schaltrad, Kal. 34S145, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, 2 vertiefte Hilfszifferblätter für Sekundenanzeige und 15-Minuten-Zähler, Kilomètres a L'Heure-Anzeige, glattes Gehäuse, gravierter Deckel Steyr, Goldinnendeckel graviert Sternfahrt nach Monte Carlo 1928, Gehäusenr. 301814, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Gesamtgewicht 87,4 g, Durchmesser ca. 51 mm, Zifferblatt beschädigt (CW) Ruf 1.100
Expert: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Minerva Chronograph
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2016 - 15:11 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2016 |