Maler um 1885
"Oberstleutnant im Generalstab zu Pferd, im Hintergrund die Gloriette", rechts unten undeutlich signiert und datiert 1885, Mischtechnik auf Papier, ca. 60 x 46 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 500
Expert: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 15:35
- Vyvolávací cena:
Maler um 1885
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2016 - 15:35 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut von 3 militärischen Büchern und einem 'Circulare-Blatt' aus der 1. Hälfte des 19. Jh.
- Paar Wiener zweiflammige Kerzenleuchter,
- Kreissäge "Scheppach WS-500",