K Maston London Ende 18. Jh.
Herrentaschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter, gravierter Spindelkloben, Platine beschriftet K Maston London 4297, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, silbernes Übergehäuse, Durchmesser ca. 55,6 mm, Gesamtgewicht 158,2 g, 1 Schlüssel, guter Erhaltungszustand (CW) Ruf 600
Expert: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 15:45
- Vyvolávací cena:
K Maston London Ende 18. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2016 - 15:45 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2016 |