Taschenuhr
Gold ca. 580, vergoldetes Brückenankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Goldinnendeckel, Deckel mit ungraviertem Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 47 mm, Gesamtgewicht 77,1 g, Werk beschädigt (CW) Ruf 550
Expert: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 16:13
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Taschenuhr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2016 - 16:13 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2016 |