Margarete Pausinger *
(Weyer an der Enns 1880-1956 Lambach) 7 Bilder "Die sieben Wochentage", im Stock monogrammiert MP, ein Bild rechts unten signiert Margarete Pausinger, Holzschnitte in Farbe, Passepartoutausschnitt ca. 12 x 12 cm und 17 x 13 cm, verglast, gerahmt (CW) Ruf 400
Expert: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 16:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Margarete Pausinger *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2016 - 16:16 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2016 |
Další objekty umělce
Margarete Pausinger *, 9 Bilder:
Vyvolávací cena: