Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) 2 Bilder "Pflug", "Pferd", Kohlezeichnungen auf Papier, ca. 12 x 23 cm und 13 x 25 cm, Passepartout, stockfleckig, verglast, gerahmt (CW) Ruf 450
Provenienz: Enkel des Malers
Expert: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 16:20
- Vyvolávací cena:
Wilhelm Dachauer *
Provenienz: Enkel des Malers
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2016 - 16:20 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Saphir DamenschmuckSet (3)
- Karel Soucek um 1900
- (*) - Dt. Reich 1935 OSTROPA-Block,