Julius Rose
(Königsbrück b. Dresden 1828-1911 München) "Teichlandschaft", rechts unten signiert und datiert Rose (18)82, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 74 x 100 cm, vergoldeter, bronzierter, masseverzierter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 900
Expert: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 16:27
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Julius Rose
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2016 - 16:27 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2016 |