Bowletopf 2. Hälfte 19. Jh.
Metall, versilbert, plastisch mit Rocaillen, Ranken und Ornamenten durchbrochen gearbeitet, Stülpdeckel mit Adleraufsatz, gebauchter, farbloser, geschliffener Glaseinsatz, Rand minimal bestoßen, 1 unpassender Glasschöpfer, Höhe ca. 36 cm
Expert: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 16:38
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Bowletopf 2. Hälfte 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2016 - 16:38 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2016 |