Maler um 1900
"Blumenstrauß", Öl auf Karton, ca. 62 x 47 cm, in vergoldetem, durchbrochen geschnitztem Akanthusblätterholzrahmen, kleine Rahmenteile fehlen, Fassung etwas abgeblättert (CW) Ruf 500
Expert: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 16:39
- Vyvolávací cena:
Maler um 1900
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2016 - 16:39 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Nach/After Philipp Jakob Loutherbourg
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) in 1 gr. Steckb.,