Essbesteck für 12 Personen
Silber 800, Griffenden plastisch mit Blütengirlanden und Ornamenten verziert, monogrammiert GH, österr. Amtspunze nach 1922 (Tukankopf), bestehend aus: 1 Schöpfer, 1 Saucenschöpfer, 1 Salatbesteck, 7 verschiedene Vorleger, 12 Untersetzer, 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 Fleisch-, 11 Dessertgabeln, 3931,1 g, 12 Fleisch-, 12 Dessertmesser mit Silbergriffen, in Einlageplatte (CW) Ruf 3.200
Expert: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 16:50
- Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-
Essbesteck für 12 Personen
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2016 - 16:50 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2016 |