Jesus als guter Hirte, wohl Italien, 18./19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, stark reduzierte originale Polychrom- und Goldfassung mit Fehlstellen, Glasaugen, Höhe ca. 25 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 11.01.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.01. - 11.01.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Russland (10 Stk., davon 9 AR)
- **/*/Briefstück - Partie San Marino,
- Heriz, Iran, ca. 496 x 95 cm,
- Keschan, Iran, ca. 315 x 200 cm,