Les Liaisons Dangereuses
2 Bände (Tome I/II) von Choderlos de Laclos, Paris 1930, Illustrations-Radierungen, teilweise koloriert, Exemplar Nr. 92/165, Falt- und Einzelblätter, ca. 32,5 x 25 cm, 2 ausgeschnittene Radierungen liegen bei, dazu:Le Bon Plaisir von Henri de Régnier mit zahlreichen Radierungen in Farbe, Exemplar Nr. 64, ca. 27 x 22 cm, jeweils Blätter in Kartonumschlag beschädigt, teilweise etwas stockfleckig, ohne Gewähr für Komplettheit
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.01.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Les Liaisons Dangereuses
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 11.01.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.01. - 11.01.2018 |