Margarete (Grete) Stall
(geb. 1871 in Wien, Schülerin von Th. Hummel und M. Dasio, ab 1930 in München tätig) Strandleben, handsigniert G. Stall, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 16 x 34 cm, bronzefarbiger Holzrahmen, Altersspuren (2399)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Margarete (Grete) Stall
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.01.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.01. - 12.01.2018 |