Perkussionspistole um 1800
11,5 cm langer, sechszügiger Messinglauf, Kaliber ca. 10 mm, ziselierter Laufrücken, Nussholzschaft mit Messing- und Horneinlagen besetzt, integrierter Ladestock, Zündsystem später umgebaut, Gesamtlänge 25 cm, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Perkussionspistole um 1800
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.01.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.01. - 12.01.2018 |