Hallenschrank
im Barockcharakter, mittels Keilverbindung zerlegbarer Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feld- und Bandform marketiert, schräg gestellte flachrunde Lisenen, geschweifter Giebel mit Profilrand, 2 volle Türen, Inneneinrichtung zum Hängen und Legen gerichtet, originales Kastenschloss mit ziselierter Deckplatte, Messingschildbeschlag, Schlüssel, im Zuge der vorangegangener Restaurierung nachfurniert sowie geringfügig ergänzt, Furnier- und Trockenschäden REDUZIERTER RUFPREIS(180 x 74 x 227 cm) (61)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Hallenschrank
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.01.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.01. - 12.01.2018 |