Spätbiedermeier Rahmenuhr
Österreich um 1840/50, 4/4-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, Pendel mit Fadenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, gold gefasstes Weichholzgehäuse mit einer verglasten Türe, Ausschnitt für Sichtpendel, mit Metallapplikationen besetzt, 56 x 45 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, Altersspuren, Zifferblatt gering ausgebrochen, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Spätbiedermeier Rahmenuhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.01.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.01. - 12.01.2018 |