Künstler letztes Viertel 19. Jahrhundert
Bretonischer Fischer, undeutlich signiert, datiert 1878, rechts unten in französisch bezeichnet, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 24 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering stockfleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.01.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.01. - 12.01.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Granat Turmalincollier
- Paolo Marioni, Madonna mit Kind,
- Poststück - Reichh. Partie Kriegsgefangenen - Post aus Sowjetischen Lagern nach WK II bis in die 1950er,
- ** - Österr. 1945 - Lokalsausgabe Wien Hernals,
- Josef Hoffmann, Mokkaservice in Melonenform für sechs Personen, Entwurf: 1929, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, nach 1934