Taufanhänger
aus Silber 800 fein, runder Mittelteil mit der Szene "Die Taufe Jesu Christi", Rand mit Filigrandrahtverzierung, Durchmesser ca. 70 mm auf der Rückseite beschriftet und datiert Troppau 1820, 65,6 g, undeutlich gemarkt, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Taufanhänger
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.01.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.01. - 12.01.2018 |