Neoklassizistische Vitrine in französischem Charakter
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, in geschweifter Form gearbeitet und mit plastischem Zierbeschlag aus Messingguss besetzt, 3-seitig verglast, 1 Rahmentüre, diverse Innenfächer, innen austapeziert, Arbeit um 1915/25, Alters- und Furnierschäden, Kleinteile fehlen, Glasfächer später erneuert (ca. 115 x 50 x 216 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.01.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.01. - 12.01.2018 |