Repetierbüchse, VEB Ernst Thälmann-Werk - Suhl, Mod.: SSG82, Kal.: 5,45 x 39,
Nr.: 1356, Lauflänge: 600 mm, ein Magazin, verstellbarer Druckpunktabzug, seitliche Drehhebelsicherung ('Greener-Sicherung'), gehämmerter Lauf ohne Visier, die Stahlteile brüniert, der Schaft aus Buchenholz mit punzierten Griffflächen und Gummikappe, ohne Riemenbügel, originale Schwenk-Montage mit nachträglich montiertem ZF 'Leupold' VARI-X III 6,5-20, Parallaxeausgleich am Objektiv, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank aber reinigungsbedürftig, die Stahlteile sehr gut erhalten, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Suhler Beschuß aus dem Jahr 1994 A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
10.12.2016 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 10.12.2016 - 10:00 |
Prohlídka: | 03.12. - 10.12.2016 |