Bockflinte, Nikko, Mod.: Shadow, Kal.: 12/70,
Nr.: 710329, Lauflänge: 756 mm, Gewicht: 3520 g, wahlweiser Einabzug - das Züngel vergoldet - mit Umschaltung in der Kolbenhalssicherung, helle Basküle mit maschineller Randstich-, Rosetten- und Arabeskengravur, brüniertes Laufbündel, Choke: 1/4 und 1/4, 18 mm breite Laufschiene, Ejektor, die Läufe geportet, der Schaft mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Schafterhöhung und Gummikappe, ohne Riemenbügel, Schaftlänge: 326 mm, der Vorderschaft ventiliert und innen zur Gewichtsersparnis stellenweise ausgenommen, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Läufe innen spiegelblank, die Stahlteile kaum fleckig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, britischer Beschuß A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
10.12.2016 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 10.12.2016 - 10:00 |
Prohlídka: | 03.12. - 10.12.2016 |