Walzenbecher
2. Viertel 19. Jahrhundert, aus farblosem, dickwandigen Glas, zylindrische Wandung, opakweiß überfangen und rubinrot gebeizt, monogrammiert M. St., mit Linsenschliff geziert, abgesetzter Lippenrand, Höhe 13,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Walzenbecher
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.01.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.01. - 12.01.2018 |