Taschenuhr
Gold 585, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. moosguillochiertes Gehäuse, Gehäuse Nr. 31235, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 47 mm, goldener Zwischendeckel, 73,6 g, Zifferblatt mit leichten tlw. reparierten Ausschartungen, Gebrauchsspuren, unbedeutende Druckstellenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
05.12.2016 - 15:40
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 05.12.2016 - 15:40 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 29.11. - 05.12.2016 |