Schreibtischgarnitur
aus Silber (13-lötig), rechteckige Grundform mit integrierten gläsernen Tintenfässern, plastischer getriebener Dekor, figural geziert, ca. 450 g, apokryphe Schlagmarken, Mitte 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, mittlerer Deckel vermutlich später ergänzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Schreibtischgarnitur
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.01.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.01. - 12.01.2018 |