Brillantdamenring
Gold 585, Brillant ca. 0,35 ct, RW 60, 4,9 gøG5
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
05.12.2016 - 16:05
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Brillantdamenring
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 05.12.2016 - 16:05 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 29.11. - 05.12.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Henkelkanne,
- 2 Sandwichplatten, 1 runde Platte mit Henkeln, 1 kleine Deckelterrine, 1 Fußvase,
- Künstler 20. Jh. Karlskirche,
- Josef Lorenzl, stehende junge Dame mit großem Hut (in Pose) auf einem Rundsockel, Modellnummer: 6229, Entwurf: ca. 1930, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Bedeutende Kratervase mit Vedute des Kreuzbergdenkmals und Berlins, Spangenberg nach Hintze um 1830–50,