Zuckerdose
1. Hälfte 20. Jahrhundert, aus Silber 800 fein, rechteckige bauchige Grundform, mit geraden Faltenzügen geziert, Scharnierdeckel mit plastischem Früchteknauf, innenvergoldet, ca. 580 g, ungarische Amtspunze ab 1937, Erzeugerzeichen PV, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Zuckerdose
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.01.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.01. - 12.01.2018 |