Schmuckgarnitur
Gold 580/585, bestehend aus: 1 Armkette, Sicherheitskette, Länge 18 cm, Halskette, 2 Karabiner, Länge 44 cm, Arbeit 1. Drittel 19. Jahrhundert, teilweise mit Amtspunze Fuchskopf 1872-1922, Länge 44 cm, Gesamtgewicht 38,2 g, teilweise umgearbeitet Ösen ergänzt, Armkette später nachpunziert
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
15.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Schmuckgarnitur
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.01.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.01. - 12.01.2018 |