Deckeldose
Silber 800, Deutschland um 1900, am Deckel mit musizierenden und tanzenden Putten, floraler und ornamentaler Dekor, 6,5 x 19 x 14 cm, 670 g, am Boden mit Dellen
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
+43-463-51 22 67
christian.tschuk@dorotheum.at
30.11.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 500,-
Deckeldose
Silber 800, Deutschland um 1900, am Deckel mit musizierenden und tanzenden Putten, floraler und ornamentaler Dekor, 6,5 x 19 x 14 cm, 670 g, am Boden mit Dellen
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
+43-463-51 22 67
christian.tschuk@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at +43 463-51 22 67 72 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 30.11.2016 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 19.11. - 30.11.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Einachsanhänger "ATZ/Kossarnig S 2960"
- 6 Pressburger Teelöffel,
- Brillant Armkette zus. ca. 0,80 ct (grav.)
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 6)",