Diamant Smaragdcollier
Weißgold 585, Altschliffbrillant ca. 0,80 ct, kleinere Altschliffbrillanten, -diamanten zus. ca. 3 ct, Smaragd ca. 1,80 ct, Länge ca. 44,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Arbeit tlw. um 1930, Umarbeitungen und Rhodinierung aus späterer Zeit, 8,8 g, Smaragd mit natürlicher Sprungbildung øg7
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
30.11.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Diamant Smaragdcollier
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.11.2016 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 19.11. - 30.11.2016 |