GOLDSCHEIDER- Keramikbüste, "Mädchen in holländischer Tracht"
tlw. blau staffiert, Sockel mit Bemalung "Windmühle", Höhe ca. 33 cm, Pressmarke, Modellnr. 2596/F47/6, signiert, Simon, etwas bestossen, Rissstelle im Socklbereich
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
01.12.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 17.11. - 30.11.2016 |