Holzfigur "Madonna mit Kind"
geschnitzt, farbig gefasst, Strahlenkranzkonsole, signiert Jos. Schagerl Neubruck 1937, Höhe der Figur ca. 65 cm, Konsolenhöhe ca. 104 cm, deutlich beschädigt, ein Arm fehlt, rissig, Bruchstellen, etc.
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
01.12.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Holzfigur "Madonna mit Kind"
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 17.11. - 30.11.2016 |