Biedermeier Portikusuhr
Federzug Tageswerk, Datumsanzeige ausgebaut, Wiener 4/4 Stundenschlag, Repetitionsfunktion, Emailzifferringe, schlichtes ebonisiertes Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, Kugelfüße, 42 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, Pendel fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Fehlstellen, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Portikusuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.01.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.12. - 03.01.2018 |