Taschenuhr
Gelbgold 585, weißes Zifferblatt, arabische Ziffern, Minuterie, vertiefte Mitte und kleine Sekunde, Durchmesser ca. 54 mm, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, goldener Innendeckel, vergoldetes Ankerwerk bezeichnet Teutonia, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubter Chaton, Seriennr. 45688, 98,6 g, Österr. Amtspunze 1902 - 1922, in Original etui, sehr schöner Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøx
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
25.11.2016 - 16:16
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.30, So: 9.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Aukce: | Christmas auction III |
Datum: | 25.11.2016 - 16:16 |
Prohlídka: | 14.11. - 25.11.2016 |