Jugendstil Wandpendeluhr
"Junghans", Federzug Achttagewerk, Halbstundenschlag, versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, facettiert verglastes eintüriges Holzgehäuse, 68 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.11.2016 - 14:04
- Vyvolávací cena:
Jugendstil Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.11.2016 - 14:04 |
Prohlídka: | online |